直接写得数.0.5+1.4= 10-7.2= 1+0.38= 9.6-7= 99+57= 54÷3= 2.9-0.7=

直接写得数.
0.5+1.4=
10-7.2= 1+0.38= 9.6-7=
99+57= 54÷3= 2.9-0.7= 393-83=
3.4+4= 6.5-3.5= 16×5= 3.347+2.6=
0×340÷17= 25×4+30= 125×8×3= 1.2+1.8+0=
ti1ue21wqygrq 1年前 已收到1个回答 举报

苏若兮 幼苗


解题思路:根据整数和小数四则运算的计算方法进行计算即可.

0.5+1.4=1.9 10-7.2=2.8 1+0.38=1.38 9.6-7=2.6
99+57=156 54÷3=18 2.9-0.7=2.2 393-83=310
3.4+4=7.4 6.5-3.5=3 16×5=80 3.347+2.6=5.947
0×340÷17=0 25×4+30=130 125×8×3=3000 1.2+1.8+0=3

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的加法和减法.

考点点评: 此题考查基本的口算,计算时要细心,提高做题的速度和准确度.


6