直接写得数.0.5+1.6= 7.2-4= 1+0.38= 40×9= 88+57= 54÷3= 2.9-0.7= 39

直接写得数.
0.5+1.6=
7.2-4= 1+0.38= 40×9=
88+57= 54÷3= 2.9-0.7= 392-83=
25×6= 6.5-3.5= 16×5= 3.4+2.7=
0×340÷17= 25×4+30= 125×8×3= 1.2+1.8+0=
yingbaiying 1年前 已收到1个回答 举报

nolatwo 幼苗


解题思路:根据整数加减法、小数加减法和整数四则混合运算的计算方法进行计算即可得到答案你.

0.5+1.6=2.1 7.2-4=3.2 1+0.38=1.38 40×9=360
88+57=145 54÷3=18 2.9-0.7=2.2 392-83=309
25×6=150 6.5-3.5=3 16×5=80 3.4+2.7=6.1
0×340÷17=0 25×4+30=130 125×8×3=3000 1.2+1.8+0=3

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;整数的加法和减法;整数的除法及应用;整数四则混合运算;小数乘法.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法、小数加减法和整数四则混合运算的计算方法的应用.


10