计算:(2/3)^1999*(1.5)^1998÷(-1)^2000

gsbank 1年前 已收到6个回答 举报

白片 幼苗


(2/3)^1999*(1.5)^1998÷(-1)^2000
=(2/3)^1999*(2/3)^(-1998)÷1^2000
=2/3*1
=2/3


2

一晚清风 幼苗


2/3


2

拒绝ii1 幼苗


2/3)^1999*(1.5)^1998÷(-1)^2000
=(2/3)^1999*(2/3)^(-1998)÷1^2000
=2/3*1
=2/3


1

chenxu79 幼苗


^ 是什么呀


0

ggp53 幼苗


原式=(2/3 * 3/2)^1998 * 2/3 =2/3
(-1)^2000=1


0

菊香醉心 幼苗


1.5=3/2 这前面就约掉了
答案为 2/3


0