1.29时=( )分 2.一个长方体纸箱,如果高减少2厘米,就变成一个正方体.这时表面积比原来减少88平方厘米.

1.29时=( )分 2.一个长方体纸箱,如果高减少2厘米,就变成一个正方体.这时表面积比原来减少88平方厘米.
原长方体纸箱容积是多少升?
xultra 1年前 已收到2个回答 举报

飞雪六月 幼苗


1、1.29时=(77.4)分
2、88÷2÷4=11厘米,11×11×(11+2)=1573厘米³=1.573升

1年前 追问

8

xultra 举报

第一题分数表示.

举报 飞雪六月

(77.4)分=387/5分

xultra 举报

是29时=( )分,不是1.29时=( )分 - -||

举报 飞雪六月

29×60=1740分,这是整数,不用分数表示的。如果必须使用分数,只能是分子分母同时乘以同一个整数了。

huohua85 果实


1.29时=(1740 )分
2.底边长=88÷4÷2=11厘米
高=11+2=13厘米
容积=11×11×13=1573立方厘米=1.573升


1