一种牙膏长15厘米宽和高都是3厘米,现有一个长60厘米宽30厘米高30厘米的长方体纸箱,这个纸箱最多能装多少

一种牙膏长15厘米宽和高都是3厘米,现有一个长60厘米宽30厘米高30厘米的长方体纸箱,这个纸箱最多能装多少
盒这样的牙膏
a7227769 1年前 已收到1个回答 举报

boy2561 幼苗


15*3*3=135
60*30*30=54000
54000/135=400


8