有一个长方体的纸箱 表面积432平方厘米 底面积48平方厘米 底面周长28厘米 这个纸箱的高是多少厘米

juanjuanlu 1年前 已收到2个回答 举报

2娃 幼苗


表面积=2*底面积+侧面积
侧面积=432-2*48=336
高=侧面积/底面周长=336/28=12(厘米)


4

御桃子 幼苗


表面积=2乘底面积+侧面积
侧面积=432-2乘48=336
高=侧面积除底面周长=336除28=12(厘米)


2