当p=3 q=( ) 代数式4p-q的值等于1

当p=3 q=( ) 代数式4p-q的值等于1
还有另一道.
一个a瓦的灯泡t小时用电量是at/1000度,如果平均每天用电4小时,那么两个25瓦的灯泡一个月(30天)共用电____度
算式.
你说你 1年前 已收到4个回答 举报

ypp1120 幼苗


4p-q=1
所以q=4p-1
=4×3-1
=11
a=25,t=4
两个,30天
所以一共25×4/1000×2×30=6度

1年前 追问

9

你说你 举报

25×4/1000×2×30=6度 应该等于60啊

举报 ypp1120

25×4/1000×2×30 =100/1000×60 =0.1×60 =6

p0h1 幼苗


1. p=3
4p-q=12-q=1
解得q=11
2. 30天用电4*30=120小时
所以at/1000=25*120/1000=3度


2

crystalviolet 幼苗


q=11
3度电


2

美丽森林 花朵


p=3 q=( 11) 代数式4p-q的值等于1
25t/1000*4*30*2=6度
一个a瓦的灯泡t小时用电量是at/1000度,如果平均每天用电4小时,那么两个25瓦的灯泡一个月(30天)共用电___6度


1