已知A=2x-3y+5z B=-3x+5y+z C=5x-6y+4z 求A+2B-C的值

萍水居 1年前 已收到3个回答 举报

沈猪 春芽


2B=-6x+10y+2z
A+2B-C=2x-3y+5z-6x+10y+2z-5x+6y-4z=-9x+13y-3z


2

冰雪海岸 幼苗


A+2B-C=2x-3y+5z-6x+10y+2z-5x+6y-4z=-9x+13y+3z


0

砸呗 幼苗


-9x+13y+3z


0