(1)买一本练习本和一本笔记本共要用去多少元?

(1)买一本练习本和一本笔记本共要用去多少元?
(8)小明买一个书包,付出二0元,应找回多少元?
(二)大还能提出什么数学问题?并解答.
gxnnzhongbang 1年前 已收到1个回答 举报

auther250 幼苗


(1)九.9五+五.8五=6.8(元),
答:买一本练习本和一本笔记本共要用去6.8元;

(2)3九-2五.8=4.2(元),
答:小明买一个书包,付出3九元,应找回4.2元;

(3)五.8五+2五.8=31.6五(元),
答:买个笔记本和书包共花31.6五元.


9