小刚看一本书,第一天看了18页,第二天看了全书的8分之1,还余45页没有看,第二天看了多少页

小刚看一本书,第一天看了18页,第二天看了全书的8分之1,还余45页没有看,第二天看了多少页
1111
meng118 1年前 已收到4个回答 举报

fy_q8664v_j6d15 幼苗


(18+45)/(1-1/8)=72页
72*1/8=9页


6

星光唯美 幼苗


X-(18+X/8)=45
X=72


1

津一少 幼苗


9


0

我亦是行人 幼苗


(45+18)*(8/7)*(1/8)=9


0