小明看一本书,第一天看了全书的20%,第二天比第一天多看了18页,这时已看页数和没看

wwes112a12 1年前 已收到1个回答 举报

haikuoly 幼苗


18/(5/(5+6)-20%*2)
=18/(5/11-2/5)
=18/(3/55)
=18*55/3
=6*55
=330页


5