一根铁丝长5分之16m,若用这根铁丝围成一个正方形,正方形的面积有多大?

gongoo 1年前 已收到4个回答 举报

talent223 幼苗


正方形边长=(16/5)/4=4/5 M
面积=(4/5)*(4/5)=16/25 M²
正方形面积有25分之16平方米


6

qi_ling330 幼苗


5分之16除以4,得到周长5分之4m;
正方形面积为5分之4的平方25分之16平方米.


2

teahelen2000 幼苗


16/5除以4等于4/5 正方形面积等于16/25


1

少年包青蛙008 幼苗


(16处以5除以4)的平方等于25分之16


0