计算(√5-√3+√6)(√5+√3-√6)-√8

zuihouyibeikele 1年前 已收到3个回答 举报

黑-夜 幼苗


(√5-√3+√6)(√5+√3-√6)-√8
=[(√5-(√3-√6)][√5+(√3-√6)]-√8
=5-(√3-√6)(√3-√6)-√8
=5-9+6√2-2√2
=-4+4√2


10

y天罡 幼苗


(√5-√3+√6)(√5+√3-√6)-√8
=(√5-√3)^2-6-√8
=2-2√15--√8


1

白鹭客 幼苗


写不下


1