已知a-3b+3=0,则6-3a+9b的值是() A.-3B.15C.3D.-15

dming790319 1年前 已收到1个回答 举报

loveyanlove 幼苗


∵a-3b+3=0
∴a-3b=-3
∴3a-9b=-9
∴-3a+9b=9
∴6-3a+9b=6+9=15
选B


9