ABC成等差数列,且cosC=12/13,求sinA!

ABC成等差数列,且cosC=12/13,求sinA!
RT..
tiffany2005 1年前 已收到2个回答 举报

东方木林森 幼苗


a+c=120
sina=sin(120-c)=(12根号3-(5))/26


9

大云莲慈 幼苗


正余弦定理!!!


1