在直角三角形ABC中,∠ACB=90°,cosA=12/13,求sinB,tanB

rzx805 1年前 已收到1个回答 举报

renewtong 幼苗


sinB=cos(90°-B)=cosA=12/13
tanB=sinB÷sinA=12/5


6