小明在做家庭作业时发现练习册上的一道解方程的题目中的一个数字被墨水污染了,x+1/2

从猫扑为科比加油 1年前 已收到1个回答 举报

白鼠11 幼苗


小明在做家庭作业时发现练习册上的一道解方程的题目中的一个数字被墨水污染了,(x+1)/2-(5x-?)/3=-1/2,x0d是被污染的内容,翻开书后面的答案,这道题的解是x=2,那么?的数字为·····


4