(-1/7)的2008次方×7的2009次方

hexf2075 1年前 已收到4个回答 举报

wxf881677 花朵


(-1/7)的2008次方×7的2009次方
=(1/7)的2008次方×7的2009次方
=(1/7×7)的2008次方×7
=1×7
=7


2

ijffsg 幼苗


7,因为可以先把
(-1/7)的2008次方×7的2008次方然后等于1的2008次方,在乘以7所以结果为7.


2

梦的起点 幼苗


=(1/7)^2008×7^2009=7


2

火山火 幼苗


(-1/7)的2008次方×7的2009次方=7


0