3的2008次方×5的2009次方×7的2010次方的末尾数字 3的2008次方×5的2009次方×7

鱼and虫 1年前 已收到3个回答 举报

越来越黑 幼苗


3的2008次方=3^(502*4)=81^502,末尾数字1
5的2009次方,末尾数字5
7的2010次方=7^(502*4+2)=(7^4)^(502) *49,末尾数字9
1*5*9=45
3的2008次方×5的2009次方×7的2010次方的末尾数字=5


1

wfhoney 幼苗


要解释这个问题我手机可难得打,回去帮你!


1

eeeaaaa 幼苗


bjkbkjbklnl;;;


1