0.25+11/15+3/4+4/15 怎么算啊.

f8jezjc 1年前 已收到2个回答 举报

eilq 果实


0.25+11/15+3/4+4/15
=(1/4+3/4)+(11/15+4/15)
=1+1
=2


8

美丽森林 花朵


0.25+11/15+3/4+4/15
=(1/4+3/4)+(11/15+4/15)
=1+1
=2


2