0.25-11/15+3/4--4/15(简便运算)

韵伴和 1年前 已收到2个回答 举报

可恨的uu子 幼苗


=1/4-11/15+3/4-4/15
=(1/4+3/4)-(11/15+4/15)
=1-1
=0


6

yuyexg 花朵


原式

=(0.25+4分之3)-(15分之11+15分之4)

=1-1

=0

~一刻永远523为你解答,祝你学习...


2