0.25加15分之11加4分之3加14分之4

xheyym 1年前 已收到2个回答 举报

曾浩 春芽


0.25+11/15+3/4+4/14
=1/4+3/4+11/15+4/14
=1+154/210+60/210
=1+214/210
=2又2/105


3

xwy849 花朵


=1/4 +3/4 +11/15 +4/15
=(1/4 +3/4) +(11/15 +4/15)
=1+1
=2


2