答好有奖:1、50道加5财富2、100道加15财富3、150道加25财富4、200道加50财富5、250道以上加100财

答好有奖:
1、50道加5财富
2、100道加15财富
3、150道加25财富
4、200道加50财富
5、250道以上加100财富(正好250只加80财富)
foryuanyuan 1年前 已收到4个回答 举报

Yuga 幼苗


乘法的
2.5x3
3.1x5
2.1x9
8.9x20
6.8x3
5.5x5
2.5x4
0.125x4
3.3x4
5.7x4
6.5x7
2.2x4
3.5x5
4.6x6
255x0.125
3.6x7
3.5x7
3.2x2
3.4x2
9.8x2
0.125x3
2.24x6
2.7x5
2.8x9
9.9x0.001
55x0.6
35x0.8
44x0.9
66x0.1
77x0.2
3.4x30
7.5x80
0.99x0.1
3.3x40
78x0.25
99x0.1
8.8x0.5
1.5x6
8.9x8
0.12x6
2.8x9
3.6x9
4.5x6
6.7x0.2
0.8x97
25x0.25
88x0.7
0.66x8
除法的
6.6÷2
3.3÷1.1
4.8÷3
225÷0.5
0.48÷2
9.99÷3
25÷0.25
35÷0.5
66÷2.2
2.2÷1.1
8.8÷4.4
9.5÷0.25
3.8÷2
9.999÷3.333
4.8÷1.2
0.8÷0.12
5.5÷1.1
8.88÷4.44
2.86÷0.2
4.8÷0.008
3.6÷2
9.9÷3.3
2.11÷0.211
9.9÷0.0003
2.2÷0.1
8.6÷0.43
22÷5.5
7.8÷6
7.7÷7
9.8÷4
2.5÷0.25
4.6÷2.3
9.88÷2
4.9÷0.0001
0.72÷8
0.88÷0.44
36÷0.009
99÷0.9
2.23÷0.223
0.008÷0.4
56÷0.7
81÷0.9
36÷0.04
777÷1.11
1200÷0.0006
78÷0.4
9999÷111.1
555÷0.5
22.2÷1.11
88÷0.2256÷0.7
81÷0.9
36÷0.04
777÷1.11
1200÷0.0006
78÷0.4
9999÷111.1
555÷0.5
22.2÷1.11
88÷0.22
6.6÷2
3.3÷1.1
4.8÷3
225÷0.5
0.48÷2
9.99÷3
25÷0.25
35÷0.5
66÷2.2
2.2÷1.1
8.8÷4.4
9.5÷0.25
3.8÷2
9.999÷3.333
4.8÷1.2
0.8÷0.12
5.5÷1.1
8.88÷4.44
2.86÷0.2
4.8÷0.008
3.6÷2
9.9÷3.3
2.11÷0.211
9.9÷0.0003
2.2÷0.1
8.6÷0.43
22÷5.5
7.8÷6
7.7÷7
9.8÷4
2.5÷0.25
4.6÷2.3
9.88÷2
4.9÷0.0001
0.72÷8
0.88÷0.44
36÷0.009
99÷0.9
2.23÷0.223
0.008÷0.4


8

五月灵猫 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40= 9
10.40×20= 800
11.80-25...


1

文人猪 幼苗


(1)1.5 × 1.5 = 2.25 (2)9.4 × 9.7 = 91.81(3)7.4 × 1.2 = 8.88(4)3.9 × 9.8 = 38.22(5)5.9 × 5.5 = 32.45(6)1.8× 9.5 = 17.1(7)6.9 × 1.4 = 9.66(8)9.6 × 5.7 = 54.72(9)9.2 × 8.2 = 75.44(10)8.8 × 0.1 = 0.88


1

xiaomu0008 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40= 9
10.40×20= 800
11.80-25...


1