(0.25+25/4)×4/15+6.5×11/15

还有瞄见谁 1年前 已收到2个回答 举报

sea_1984_1999 幼苗


(0.25+25/4)×4/15+6.5×11/15
=(1/4+25/4)x4/15+13/2x11/15
=13/2x4/15+13/2x11/15
=13/2x(4/15+11/15)
=13/2
请好评
~在我回答的右上角点击【采纳答案】,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


7

花落知多少008 幼苗


(0.25+25/4)×4/15+6.5×11/15
=(1/4+25/4)x4/15 +13/2X11/15
=13/2x4/15+13/2x11/15
=13/2x(4/15+11/15)
=13/2


2