甲乙丙3个工程队合修一条公路,甲队完成了20%,乙队完成了50%,剩下的交给丙队,丙队修了6千米,这

甲乙丙3个工程队合修一条公路,甲队完成了20%,乙队完成了50%,剩下的交给丙队,丙队修了6千米,这
条公路全长多少千米?
yy溪 1年前 已收到5个回答 举报

dreammud 春芽


全长=6÷(1-20%-50%)=20千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


10

xxqcpj 果实


全长:6÷(1-20%-50%)
=6÷30%
=20千米


2

执着的残心 幼苗


6除以(1-20%-50%)
=6除以30%
=20(km)


2

yfy2003abc 幼苗


6/(1-20%-50%)=20千米


1

楚楚的心声 花朵


6÷(1 - 20% - 50%)
=6 ÷ 0.3
= 20 千米


1