从地球向月球发射一束激光星号,到达月球返回地球工需2.54s,则月球与地球的距离是

从地球向月球发射一束激光星号,到达月球返回地球工需2.54s,则月球与地球的距离是
帮 忙
吸进去烟吐出dd 1年前 已收到5个回答 举报

xiao_chenchao 幼苗


光速是3*10八次方米每秒 往返共要2.54秒 一次就要1.27秒 乘以光速就好了


4

accer 幼苗


2.54*300000000/2=381000000米


2

9113107 幼苗


30W*2.54/2公里。


2

kisslove 幼苗


C=5*10的八次方米/秒
5*100000000*2.54=1270000000


2

sunnysunrujia 幼苗


2.54除以2等于1.27秒(单程)
时间*速度=距离
光速每秒300000公里
1.27乘以300000=381000公里


2