光在(?)中沿直传播 ,光在真空中的传播为速度的(?)m/s,从地球上向月球发射一束激光,经2.56s接收到反射光,则地

光在(?)中沿直传播 ,光在真空中的传播为速度的(?)m/s,从地球上向月球发射一束激光,经2.56s接收到反射光,则地月之间的距离约为(?)km
xinxinxiangr 1年前 已收到1个回答 举报

我没见过世面 春芽


同等均匀介质
3*10^8
3*10^5*2.56/2=3.84*10^5km

1年前 追问

9

xinxinxiangr 举报

看不懂

举报 我没见过世面

第一空:同等均匀介质
第二空:3*10^8
第三空:3.84*10^5
算式为3*10^5*2.56/2=3.84*10^5km