3,4,-6,-10每个数用且只用一次,进行加减剩除运算=24的算式

最love咖啡 1年前 已收到3个回答 举报

dylanqc 幼苗


(-6)*(-10)/3 +4=24
- 3*(-6)-4 -(-10)=24


7

dongshuming 幼苗


(4-6-10)x3=24


1

广东ww 幼苗


3*(4-6-(-10))=24


0