根据二十四点算法,现有四个数3、4、-6、10,每个数用且只用一次进行加、减、乘除,使其结果等于24

根据二十四点算法,现有四个数3、4、-6、10,每个数用且只用一次进行加、减、乘除,使其结果等于24
我要方法,以后遇到这种题怎么办(换个数?)
hj_yan2005 1年前 已收到4个回答 举报

107344608 花朵


10-4=6
3乘6=18
6+18=24
3乘(10-4)+6=24
以后再有问题就找我.QQ:1433436079


4

wu_984916 幼苗


淮外学生??
Yes?


2

michll 幼苗


10-4-3*(-6)=24 4-(-6)*10/3=24


2

panwx_1113 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4-...


0