根据24点算法,现在有四个数三,四,六,十,每个数用且只用一次进行加减成除,使其结果等于24,则列式为多少等于24?

二毒少爷 1年前 已收到2个回答 举报

开心很重要 幼苗


10-4+3*6


3

zgx860805 春芽


6-4=2 10-2=8 3×8=24


3