用3,7,-5,-13每个数用且只用一次进行加,减,乘,除法使其结果等于24,则列式为__=24

chenqi201314 1年前 已收到2个回答 举报

loafercl 幼苗


{(-5))*(-13)+7}/3
=(65+7)/3
=72/3
=24


10

就是笨猪猪 幼苗


-13*(-5)=65
65+7=72
72/3=24


1