用2.4.5.6.这四个数组成一个算式,结果是24,加.减乘.除都可以.

daboluoyuzhibo 1年前 已收到4个回答 举报

漂亮女人的kk 花朵


4×5+6-2=24
或者
5×6-4-2=24


2

红兰铅笔 幼苗


5*6-2-4


2

ShortSkirt 幼苗


4*5+6-2=24


1

执著1982 幼苗


5*6-2-4=24


0