用+、-、×、÷括号及3,4,7,1这四个数组成一个算式,使得运算结果是24

hywklj 1年前 已收到4个回答 举报

很介意4 幼苗


3 + (4 - 1) × 7=24
3×7+4-1=24
(3 + 1) × 7 - 4 =24


4

05717 幼苗


4x7-3-1


2

pzsgyk 幼苗


3×7+4-1=24


2

小风灵 果实


3×7+4-1=24


1