四个数3、6、9、12用加、减、乘、除号和括号组成一个算式结果为24

四个数3、6、9、12用加、减、乘、除号和括号组成一个算式结果为24
至少3个
离职后回来溜溜 1年前 已收到4个回答 举报

datewithevil 春芽


6/(9/3)*12=24
12/3*(9-6)=24
(9-3)*(12/6)=24


8

zx20083 幼苗


6/(9/3)*12=24


2

leiyu1980 幼苗


12+9+6-3
(3+9)×(12/6)
第三个同楼上
6×3/9×12


1

cara5018 幼苗


6/(9/3)*12=24 (6/9)*12*3 3/(9/12)*6


0