寻找疑难智斗24点就是从1到13这几个数字中找出4个数,可在里面加上加号、减号、乘号、除号和小括号,让这四个数组成的算式

寻找疑难智斗24点
就是从1到13这几个数字中找出4个数,可在里面加上加号、减号、乘号、除号和小括号,让这四个数组成的算式结果为24.越难算的越好!不过你也要把正确算式写下来!
jackyang723 1年前 已收到6个回答 举报

我想单身了 幼苗


1277
(7*7-1)/2
3377
7*(3/7+7)
3388
8/(3-8/3)
5551
5*(5-1/5)
用到分数的话会比较难想,这里就是几个比较常见的分数题


2

倒塌2010 幼苗


5 5 5 1
5×(5-1÷5)=24


2

DACUI 幼苗


3,5,7,13。
先看看会不会再看答案。
(13*5+7)/3=24


1

夏雨001 幼苗


最经典的一个:5,5,5,1
(5-1÷5)*5
2,4,10,10
(2+4÷10)*10


0

无意和稀泥 幼苗


4,5,7,13
(13*7+5)/4=24


0

oo有眼泪 幼苗


2 2 11 11
[2+(2/11)]*11


0