从“24:3.12:8.12:2.6:4"四个比中,找出比值相等的两个比组成的比例是( )

gg-猫99 1年前 已收到1个回答 举报

四月祭魂 幼苗


24:3=8:1 =8 12:8=3:2=3/2 =1.5 12:2=6:1=6 6:4=3:2 =3/2=1.5


11