用+、-、×、÷括号及6、7、8、9这四个数组成一个算式,使得运算结果是24,如果可以请回答

hqhgy 1年前 已收到4个回答 举报

找回我自己 幼苗


6×8÷(9-7)=24


4

ninoking 幼苗


8/(9-7)*6=24


1

lzq1986 幼苗


(6×8)÷(9-7)=48÷2=24


1

红毛毛qq 幼苗


8x6/(9-7)


0