现有四个有理数2,2,3,5.将这四个数(每个数用且只用一次)进行加,减,乘,除,乘方等混合运算,使结果等于24,.请列

现有四个有理数2,2,3,5.将这四个数(每个数用且只用一次)进行加,减,乘,除,乘方等混合运算,使结果等于24,.请列出一个正确的算式----------
亦从容 1年前 已收到4个回答 举报

爱你的傻丫头 幼苗


5的平方=25
3-2=1
25-1=24


5

风铃云 幼苗


(2*5-2)*3=24


2

寒目 幼苗


5^2+2-3=24
2^5-2^3=24
3(2*5-2)=24


1

puxiaoqiao 幼苗


2×(2²+3+5)=24


0