甲乙丙三人合打一部书稿,甲完成总数的2/15,乙完成总数的3/20,丙完成的恰好是甲乙

甲乙丙三人合打一部书稿,甲完成总数的2/15,乙完成总数的3/20,丙完成的恰好是甲乙
两人完成的和.三人一共完成总数的几分之几?
避风港圣诞节 1年前 已收到1个回答 举报

jc214 幼苗


共完成=2×(2/15+3/20)=17/30


9