甲,乙,丙三人合作打一部书稿,到完成时他们工作量之比为甲:乙=6:6.5

甲,乙,丙三人合作打一部书稿,到完成时他们工作量之比为甲:乙=6:6.5
乙:丙=4又3分之1:5,三人各打了这部书稿的百分之几?
君王冷无情 1年前 已收到1个回答 举报

simonliu 春芽


甲:乙 =6:6.5 =12:13
乙:丙=4又3分之1:5 = 13:15
甲:乙:丙=12:13:15
甲完成这部书稿的:12/(12+13+15)*100%=30%
乙完成这部书稿的:13/(12+13+15)*100%=32.5%
丙完成这部书稿的:15/(12+13+15)*100%=37.5%


10