解方程,6x-x=125,谁会?

469526 1年前 已收到6个回答 举报

三味无 幼苗


25

1年前 追问

5

469526 举报

是整个过程

举报 三味无

6x-x=125 5x=125 x=125/5=25

newdragon 幼苗


6x-x=125
5x=125
x=125/5=25


4

cflf88 幼苗


5X=125
X=25


3

孤舟自渡 幼苗


5x=125 --->x=125/5 ---->x = 25


2

helloeddy 幼苗


6x-x=125
5x=125
x=125÷5
x=25


2

wan0000 幼苗


5x=125 x=25 6x-x=125 5x=125 x=25 6x-x=5x=125, x=125/5; x=25 6x-x=125 5x=125 x=25 6x-x=125 5x=125 5


0