梨75箱,梨比苹果多4分之1,苹果多少箱?

999银狐999 1年前 已收到1个回答 举报

华府华安 幼苗


"回答如下:75÷(1+1/4)=75÷5/4=15x4=60(箱)补充:答:苹果60箱.
回答完毕,"


9