梨比苹果多4分之1苹果卖出5分之4,剩60千克梨几千克

梨比苹果多4分之1苹果卖出5分之4,剩60千克梨几千克
用方程
wxs3416 1年前 已收到1个回答 举报

寻找自己的光明 幼苗


设有梨x千克,
由题意得如下方程组 x=600 x=x-0.25*x x=0.8*x+60 x=440 大哥,这道题很乱啊很乱...


5