某菜市场运来西红柿和茄子共385千克.西红柿卖出3分之2,茄子卖出5分之3后,剩下的这两种菜重量相等.运来西红柿和茄子各

某菜市场运来西红柿和茄子共385千克.西红柿卖出3分之2,茄子卖出5分之3后,剩下的这两种菜重量相等.运来西红柿和茄子各多少千克?
恋心咻 1年前 已收到1个回答 举报

东方赤子2004 幼苗


1/3西红柿=2/5茄子
西红柿385/11*5=175
茄子385/11*6=210


6