商店有梨390千克,比苹果少5分之2,苹果有多少千克

n6vb 1年前 已收到3个回答 举报

abcd188 幼苗


390÷(1-2/5)=650kg


8

xiaobearggfurrylo 果实


390÷(1-2/5)=390÷3/5=650千克
答 苹果有650千克


2

喜蛋喜蛋 幼苗


1-2/5=3/5 390*5/3=650千克


2