苹果和梨共重30千克,梨的重量是苹果的3分之2,苹果多重?

可爱兵兵 1年前 已收到5个回答 举报

漂泊守侯 幼苗


30÷(1+2/3)
=30÷5/3
=18(千克)


6

bapedoul 花朵


30÷(1+2/3)=18(千克)
答:苹果重18千克


2

明教小昭 幼苗


30÷(1+2/3)=18,很简单的题目啊


1

小乖养熊猫 幼苗


有那么难么?》?苹果18


1

zhangsr 幼苗


30×3/(3+2)
=30×3/5
=18千克——苹果重量


0