一筐梨15,它的3分之1正好等于一筐苹果的4分之1,苹果重多少

jery980829 1年前 已收到4个回答 举报

顶尖拍档 幼苗


15*1/3=5
5÷1/4=20


3

sophiec 幼苗


12kg


2

greenorchid 花朵


15×1/3÷1/4
=5×4
=20筐


2

yfyddm 幼苗


15*1/3=5
5/(1/4)=20


0