一个数加上5分之3正好等于15分之13,这个数是()

sii20 1年前 已收到3个回答 举报

娟你相信我 幼苗


一个数加上5分之3正好等于15分之13,这个数是(4/15)
13/15-3/5=4/15
不明白欢迎来追问!
多谢了!


1

灰色的大海 幼苗


13/15-3/5=4/15


2

viplgh 幼苗


x+3/5=13/15
x+9/15=13/15
x=4/15


2