一个数乘8,减去8,再除以8,加上8,正好等于163,求这个数

yifei_l 1年前 已收到6个回答 举报

jgao318 幼苗


应该用逆向思维法【(163-8)×8+8】÷8=156


8

samuhu 幼苗


逆向思维法【(163-8)×8+8】÷8=156
望采纳


2

kk321 幼苗


156


2

温柔沙子 幼苗


156


0

我好中意你 幼苗


设这个数是x
所以(8x-8)÷8+8=163
所以x=156
所以这个数是156
希望可以帮到你,请采纳


0

唱歌好心情 幼苗


156


0