某数减去10,再乘2,加上70,得250,求这个数.

毛毛与卡尔 1年前 已收到4个回答 举报

紫兰心 幼苗


设此数为x,
(x-10)*2+70=250
2x-20+70=250
2x+50=250
2x=200
x=100
这样就可以了


2

好运福来 果实


设此数是x得
(x-10)*2+70=250
(x-10)*2=180
x-10=90
x=100


2

llyhdj1984 幼苗


(x-10)*2+70=250 x=90


2

huohua85 果实


设这个数为X
(X-10)*2+70=250
2*(X-10)=180
X-10=90
X=100
这个数是100


0